シュート イメージ

1次リーグ戦、女子リーグ戦 星取表/試合詳細

  (勝点のカッコ内は減点数)
  2014 年度: 男子1部
 
男子1Aチーム名ラージェスト紀尾井クラブ荏原クラブ神楽坂会Bacchus九友クラブ試合得点失点勝点
1 ラージェスト ***** 29 ○ 27 22 ○ 12 30 ○ 22 26 ○ 23 33 ○ 8 5 5 0 0 140 92 48 10
2 紀尾井クラブ 27 ● 29 ***** 21 ○ 16 23 ○ 21 21 ● 23 29 ○ 10 5 3 2 0 121 99 22 6
3 荏原クラブ 12 ● 22 16 ● 21 ***** 19 ○ 18 23 ○ 20 23 ○ 13 5 3 2 0 93 94 -1 6
4 神楽坂会 22 ● 30 21 ● 23 18 ● 19 ***** 28 ○ 17 31 ○ 18 5 2 3 0 120 107 13 4
5 Bacchus 23 ● 26 23 ○ 21 20 ● 23 17 ● 28 ***** 19 ● 22 5 1 4 0 102 120 -18 2
6 九友クラブ 8 ● 33 10 ● 29 13 ● 23 18 ● 31 22 ○ 19 ***** 5 1 4 0 71 135 -64 2
 
男子1Bチーム名FST上井草クラブMETEOR白金クラブLBC駿台試合得点失点勝点
1 FST ***** 25 ○ 18 26 ○ 17 31 ○ 18 32 ○ 17 33 ○ 12 5 5 0 0 147 82 65 10
2 上井草クラブ 18 ● 25 ***** 16 ● 18 32 ○ 19 27 ○ 24 25 ○ 16 5 3 2 0 118 102 16 6
3 METEOR 17 ● 26 18 ○ 16 ***** 17 △ 17 16 ● 22 26 ○ 16 5 2 2 1 94 97 -3 5
4 白金クラブ 18 ● 31 19 ● 32 17 △ 17 ***** 23 ○ 19 23 ○ 15 5 2 2 1 100 114 -14 5
5 LBC 17 ● 32 24 ● 27 22 ○ 16 19 ● 23 ***** 22 ○ 16 5 2 3 0 104 114 -10 4
6 駿台ハンドボールクラブ 12 ● 33 16 ● 25 16 ● 26 15 ● 23 16 ● 22 ***** 5 0 5 0 75 129 -54 0
 
男子1Cチーム名桜門クラブg.a.d.p.FSTO大島会神代倶楽部けやきクラブ試合得点失点勝点
1 桜門クラブ ***** 28 ○ 24 25 ○ 22 50 ○ 24 30 ○ 15 29 ○ 17 5 5 0 0 162 102 60 10
2 g.a.d.pallamano 24 ● 28 ***** 28 ○ 24 36 ○ 31 27 ○ 21 25 ○ 17 5 4 1 0 140 121 19 8
3 FSTO 22 ● 25 24 ● 28 ***** 33 ○ 30 26 ○ 19 22 ○ 14 5 3 2 0 127 116 11 6
4 大島会 24 ● 50 31 ● 36 30 ● 33 ***** 38 ○ 30 34 ○ 28 5 2 3 0 157 177 -20 4
5 神代倶楽部 15 ● 30 21 ● 27 19 ● 26 30 ● 38 ***** 22 ○ 18 5 1 4 0 107 139 -32 2
6 けやきクラブ 17 ● 29 17 ● 25 14 ● 22 28 ● 34 18 ● 22 ***** 5 0 5 0 94 132 -38 0
 
試合詳細:
男子1A会場CT開始大会チーム1WL1チーム2WL2得点1得点2前1前2後1後2コメント
14/04/27 等々力アリーナ A 10:00 1A 1次リ 紀尾井クラブ 神楽坂会 23 21 9 14 14 7  
  等々力アリーナ S 10:00 1A 1次リ 荏原クラブ Bacchus 23 20 14 8 9 12  
      15:25 1A 1次リ ラージェスト 九友クラブ 33 8 18 3 15 5  
14/04/29 等々力アリーナ S 11:05 1A 1次リ 神楽坂会 Bacchus 28 17 15 8 13 9  
      14:20 1A 1次リ ラージェスト 紀尾井クラブ 29 27 17 10 12 17  
      17:35 1A 1次リ 荏原クラブ 九友クラブ 23 13 10 8 13 5  
14/05/06 等々力アリーナ S 10:00 1A 1次リ ラージェスト 神楽坂会 30 22 18 11 12 11  
      12:10 1A 1次リ 紀尾井クラブ 荏原クラブ 21 16 9 8 12 8  
      14:10 1A 1次リ 九友クラブ Bacchus 22 19 12 11 10 8  
14/07/20 北本市体育センター - 11:05 1A 1次リ ラージェスト Bacchus 26 23 12 11 14 12  
      13:15 1A 1次リ 荏原クラブ 神楽坂会 19 18 8 8 11 10  
      15:25 1A 1次リ 紀尾井クラブ 九友クラブ 29 10 14 6 15 4  
14/07/27 等々力アリーナ S 10:00 1A 1次リ Bacchus 紀尾井クラブ 23 21 10 9 13 12  
      13:15 1A 1次リ 神楽坂会 九友クラブ 31 18 12 8 19 10  
      16:30 1A 1次リ ラージェスト 荏原クラブ 22 12 11 6 11 6  
男子1B会場CT開始大会チーム1WL1チーム2WL2得点1得点2前1前2後1後2コメント
14/04/27 等々力アリーナ B 16:20 1B 1次リ FST LBC 32 17 17 9 15 8  
  等々力アリーナ S 13:15 1B 1次リ 上井草クラブ 白金クラブ 32 19 13 12 19 7  
14/04/29 等々力アリーナ S 10:00 1B 1次リ 白金クラブ METEOR 17 17 6 8 11 9  
      13:15 1B 1次リ FST 駿台ハンドボールクラブ 33 12 15 6 18 6  
      16:30 1B 1次リ 上井草クラブ LBC 27 24 15 13 12 11  
14/05/06 等々力アリーナ S 11:05 1B 1次リ FST METEOR 26 17 13 6 13 11  
      15:15 1B 1次リ 白金クラブ LBC 23 19 12 6 11 13  
      16:20 1B 1次リ 上井草クラブ 駿台ハンドボールクラブ 25 16 9 8 16 8  
14/06/29 北本市体育センター - 12:10 1B 1次リ METEOR 上井草クラブ 18 16 7 7 11 9  
      15:25 1B 1次リ LBC 駿台ハンドボールクラブ 22 16 11 10 11 6  
14/07/20 北本市体育センター - 12:10 1B 1次リ LBC METEOR 22 16 10 10 12 6  
      14:20 1B 1次リ FST 上井草クラブ 25 18 11 13 14 5  
      16:30 1B 1次リ 白金クラブ 駿台ハンドボールクラブ 23 15 13 9 10 6  
14/07/27 等々力アリーナ S 11:05 1B 1次リ FST 白金クラブ 31 18 16 6 15 12  
      17:35 1B 1次リ METEOR 駿台ハンドボールクラブ 26 16 11 7 15 9  
男子1C会場CT開始大会チーム1WL1チーム2WL2得点1得点2前1前2後1後2コメント
14/04/27 等々力アリーナ S 11:05 1C 1次リ 神代倶楽部 けやきクラブ 22 18 10 9 12 9  
      17:35 1C 1次リ g.a.d.pallamano 大島会 36 31 15 15 21 16  
14/04/29 等々力アリーナ A 10:00 1C 1次リ 桜門クラブ 大島会 50 24 22 15 28 9  
  等々力アリーナ S 12:10 1C 1次リ g.a.d.pallamano けやきクラブ 25 17 11 6 14 11  
      15:25 1C 1次リ FSTO 神代倶楽部 26 19 12 11 14 8  
14/05/06 等々力アリーナ A 16:20 1C 1次リ g.a.d.pallamano 神代倶楽部 27 21 14 7 13 14  
  等々力アリーナ S 13:05 1C 1次リ FSTO 大島会 33 30 15 21 18 9  
      17:15 1C 1次リ 桜門クラブ けやきクラブ 29 17 15 9 14 8  
14/06/29 北本市体育センター - 10:00 1C 1次リ 大島会 神代倶楽部 38 30 24 12 14 18  
      14:20 1C 1次リ FSTO けやきクラブ 22 14 7 5 15 9  
      16:30 1C 1次リ 桜門クラブ g.a.d.pallamano 28 24 10 9 18 15  
14/07/06 秋川体育館 - 10:00 1C 1次リ 桜門クラブ 神代倶楽部 30 15 18 8 12 7  
14/07/20 北本市体育センター - 10:00 1C 1次リ g.a.d.pallamano FSTO 28 24 16 9 12 15  
14/07/27 等々力アリーナ S 14:20 1C 1次リ 大島会 けやきクラブ 34 28 15 13 19 15  
      15:25 1C 1次リ 桜門クラブ FSTO 25 22 10 11 15 11